Обратный звонок RedConnect
Стать партнером Акции Контактная информация Сервисные центры

Статьи

Освидетельствование ГИБДД

Понятые  - необходимо присутствие двух понятых 

Поверка – на прибор должна иметься действующая поверка

Печать (распечатка) -  результат тестирования должен быть распечатан на бумаге

Порог -  результаты ниже 0,16 мг/л   расцениваются как «трезвые»

Погрешность – порог 0,16 мг/л учитывает все погрешности алкотестера, результат, показанный прибором является окончательным, к нему ничего прибавлять или отнимать не следует.

Процедура и порядок освидетельствования и оформления результатов освидетельствования устанавливаются Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 г. №475 и предусматривает, в частности, что:

  • освидетельствование на состояние алкогольного опьянения производится анализом выдыхаемого воздуха на наличие паров этилового спирта
  • состояние опьянение констатируется при превышении предельно допустимой концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе, с учетом погрешности используемого анализатора
1

 

К применяемым при освидетельствовании анализаторам установлены следующие требования:

  • анализатор должен быть разрешен к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, т.е. иметь Регистрационное удостоверение ФСНСЗСР.
  • тип анализатора должен быть утвержден Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, с регистрацией в Государственном реестре средств измерений, т.е. иметь Сертификат утверждения типа средств измерений.
  • анализатор должен быть поверен в установленном порядке органом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, т.е. иметь действующее свидетельство о Государственной поверке.
  • анализатор должен обеспечивать запись результатов исследования на бумажном носителе.