Обратный звонок RedConnect
Стать партнером Акции Контактная информация Сервисные центры

Статьи

Технологии будущего – уже сегодня!

Мы живем в эпоху быстрых перемен, постоянно тянемся к чему-то новому, усовершенствованному, инновационному, более удобному и полезному. Благодаря разработкам ученых и инженеров, в мире появляются поистине удивительные и уникальные изобретения, которые могут изменить жизнь многих людей.

Разработка и развитие новых технологий стали частью практически всех сфер нашей жизнедеятельности, в том числе и в Реабилитации. Так, например, сегодня нам предлагают совершенно уникальный продукт – новое программное обеспечение для электрических колясок Invacare LiNX Control System.

1

 

Корпорация Invacare совместно с Dynamic Controls разработала и запатентовала принципиально новую систему управления электрическими колясками. Ее модульная структура позволяет легко расширить функциональный спектр данной системы управления и адаптировать коляску к возможным потребностям пользователя в будущем. Она также позволяет протестировать новые функции или внесенные изменения в настройки в режиме реального времени. Это означает, что коляска, будучи опорой и помощником инвалиду, теперь сможет изменять свое функциональное наполнение в зависимости от изменений физического состояния и самочувствия пользователя. Кроме того, адаптивность системы делает коляски с LiNX Control System идеальным продуктом для медицинских учреждений, где медработник сможет изменять настройки коляски индивидуально под нового пользователя: отключить ненужные функции (например, регулировку угла наклона спинки или высоту сиденья), изменить скорость движения, разгона или торможения.

 

Все изменения пользователь может прочувствовать и при необходимости скорректировать совместно с работником здравоохранения или сервис центра, находясь в коляске в режиме реального времени – любое изменение мгновенно передается по Bluetooth коляске даже во время движения.

1

 

Система LiNX Control System может быть установлена на колясках с разными функциями и, соответственно, джойстиками. Система сама по себе очень универсальна, все джойстики имеют одинаковый дизайн и принцип работы. И это очень облегчает переход от одной модели электрической коляски к другой как пользователю, так и медицинскому персоналу.

Система управления LiNX Control System интуитивно понятна и проста в использовании даже для пользователей с ограниченными когнитивными возможностями.

Принципиально новый программный интерфейс LiNX Control System и беспроводной доступ к ней позволяют работникам системы здравоохранения производить диагностику и обновление системы управления электроколяской при помощи ПК, ноутбука или устройства IOS. Усовершенствованная функция диагностики регистрирует статистические данные об эксплуатации электроколяски, при этом эксплуатационные характеристики также могут считываться с коляски в режиме реального времени.

 

В будущем при помощи приложения для устройств IOS – My LiNX пользователи смогут видеть характеристики своей электроколяски во всех подробностях и, в случае возникновения ошибки, отправлять их своему сервис менеджеру на диагностику.


Таким образом, новая система LiNX Control System дарит пользователю незабываемые впечатления от комфорта и контроля при вождении электрической коляски. Она открывает новые горизонты для использования электрических колясок, сделает их более доступными и удобными для всех пользователей независимо от заболевания и физических особенностей.
LiNX Control System – это будущее электрических колясок, которое доступно уже сегодня.